Саакашвили пояснил свое скандальное заявление о сотрудничестве с МВФ

15 мая 2020, 20:26
По словам главы Исполнительного комитета реформ, его предыдущее заявление "некорректно поняли".
Саакашвили
Саакашвили пояснил, почему выступил против МВФ / УНИАН

Глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили объяснил свои слова о том, что Украине нужно прекратить сотрудничество с МВФ.

Как сообщает 112 Украина, политик сказал, что его предыдущее заявление "некорректно поняли".

Саакашвили считает, что попытки сейчас выйти из программы МВФ будут отвечать врагам Украины, но стратегически надо двигаться к ситуации, когда помощь Фонда больше не будет нужна.

Читайте такжеСаакашвили разоблачил фейк насчет своей новой работы

"Я много раз говорил, что сейчас Украина не имеет альтернативы хорошему сотрудничеству, поскольку особенно во времена кризиса Украине нужны деньги, и более того, МВФ сыграл важную роль в продвижении некоторых таких необходимых реформ", - заявил Саакашвили.

Политик привел пример Грузии, где за время его президентства постепенно двигались ситуации, когда помощь МВФ больше не понадобится.

"На этом этапе я за укрепление связей, которые полезны для программы реформ в Украине. Стратегически, как это сделала Грузия во время моего президентства, мы должны двигаться к ситуации, когда помощь МВФ больше не нужна, поскольку у нас будут здоровые финансы и наша собственная программа радикальных реформ", - добавил Саакашвили.

Как ранее писал Главред, Саакашвили сделал скандальное заявление о том, что Украина "потенциально достаточно сильная", чтобы отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом.

Также напомним, Саакашвили заявил, что в Нацсовете реформ он в первую очередь займется разработкой нового закона о государственно-частном партнерстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять