У Зеленского оценили вероятность военной операции Украины по возвращению Крыма

18 февраля 2021, 18:29обновлено 19 февраля 2021, 17:01
Киев будет давить на Россию с целью деоккупации Крыма.
Украина,Крым,флаг
Украина не планирует проводить военную операцию по освобождению Крыма / УНИАН

В планы Украины не входит проведение военной операции по возвращению аннексированного Россией Крыма под политический контроль Киева. Украинское государство стремится к возврату полуострова путем переговоров и санкционного давления на РФ, сообщает пресс-служба представительства президента Украины в АР Крым.

В сообщении речь идет о том, что представители оккупационной администрации РФ захваченного Крыма распространяют недостоверную информацию в прессе с целью разжигания вражды и манипулирования сознанием жителей полуострова. Поэтому в представительстве решили напомнить, что Украина не планирует проводить каких-либо силовых операций для возвращения захваченной россиянами автономной республики.

"Украина не рассматривает силовой вариант возвращения Крыма. Главными инструментами на пути деоккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя являются политико-дипломатическое и санкционное давление на Российскую Федерацию", - говорится в заявлении.

У Зеленского оценили вероятность военной операции Украины по возвращению Крыма

Читайте такжеУ Зеленского рассказали, как Киев оставит Россию без воды в Крыму

Также подчеркивается, что Киев не планирует восстанавливать железнодорожное сообщение с Крымом до тех пор, пока полуостров остается под российской оккупацией.

Новости Крыма

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять