Олимпик не допустили к новому сезону УПЛ

31 мая 2019, 15:50обновлено 13 июня 2019, 19:54
Донецкий клуб не получил аттестат на новый сезон.
УПЛ,лого
Руководство УПЛ не допустило Олимпик к чемпионату / upl.ua

Как стало известно Главреду, в следующем чемпионате УПЛ не будет принимать участие донецкий Олимпик. Руководство Премьер-лиги приняло такое решение в связи с отстранением молодежных команд донецкого клуба от всех соревнований под эгидой Федерации футбола.

Напомним, что в прошлом году шесть игроков из системы донецкого Олимпика были пожизненно отстранены от футбола за участие в договорных играх, а молодежные команды клуба исключены из своих чемпионатов.

Отметим, что согласно Регламенту Премьер-лиги каждая команда должна иметь в своей структуре фарм-клуб, а в данной случае Олимпик его не имеет. Поэтому совет директората УПЛ принял решение не допустить команду к новому сезону.

видео дня

В свою очередь в Олимпике не согласны с этим решением и подали аппеляцию в КДК.

"Мы практически все документы довезли. У нас есть договоры с академией Olympic Kyiv и с ДЮФЛ-26. Все это мы 2-3 дня довозили. Сейчас они будут это все рассматривать и принимать решение. Это то главное, что нас просили сделать.

Мы соберем брифинг и не будем сидеть молча. Мы никому не будем ставить ультиматумы. У нас есть информация и документы. У нас есть, что сказать общественности на этот счет. Будем бороться, никто не собирается складывать ручки", - сказал генеральный директор клуба Алексей Антонов в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, что в завершившемся чемпионате УПЛ Олимпик занял 9 место избежав право играть переходные матчи на вылет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять