Платини освободили из-под стражи

19 июня 2019, 07:36обновлено 19 июня 2019, 08:24
Допрос по делу о коррупции продолжался несколько часов.
Мишель Платини арестован
Мишель Платини снова на свободе / УЕФА

Бывший президент УЕФА Мишель Платини освобожден из-под стражи после дачи показаний по делу о выборе места проведения чемпионата мира 2022 года.

Задержание Платини было связано с расследованием относительно присуждения Катару права проведения чемпионата мира. Ряд футбольных чиновников обвинили представителей Катара в подкупе голосов в пользу своей заявки. Утверждалось, что Платини делал это по просьбе тогдашнего президента Франции Николя Саркози. Однако, в прошлом году с Платини швейцарская прокуратура сняла обвинения в коррупции в связи с недостаточным количеством доказательств.

18 июня, экс-президент УЕФА был доставлен для допроса, который длился несколько часов. Когда следователи получили ответы на интересующие вопросы, чиновника сразу отпустили, сообщает CNN.

видео дня

Напомним, что Платини был избран главой УЕФА в 2007 году и занимал пост президента до 2015 года. 8 октября 2015 года арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Платини от должности на 90 дней. 21 декабря 2015 года француз был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет, а в мае 2016 года срок сократили до четырех лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять