"Расизм раздражает": Неймар отреагировал на скандал в матче Шахтер - Динамо

30 декабря 2019, 19:20обновлено 30 декабря 2019, 21:05
Форвард ПСЖ Неймар высказался против проявления расизма в матче 14 тура УПЛ Шахтер - Динамо (1:0).
Неймар
Неймар прокомментировал расистский скандал в матче Шахтер - Динамо / ФК ПСЖ

Неймар остался недоволен поведением фанатов киевского Динамо в отношении футболистов Шахтера Тайсона и Дентиньо. Тогда болельщики издавали обезьяньи звуки во время матча 14 тура УПЛ.

"Некоторые околофутбольные вещи раздражают. Расизм, например. История с Дентиньо и Тайсономили с Марио Балотелли - это для меня неприемлемо. Такого не должно быть. Хочу, чтобы это понимали все наши болельщики, те, кто приходит на стадион. Вот это действительно не нравится", - цитирует Неймара France Football.

Ультрас Динамо после матча заявили, что это была акция в поддержку пятнистых сов, а не с целью оскорбить темнокожих игроков Шахтера. УАФ дисквалифицировала трибуны домашнего стадиона "бело-синих" на один матч, еще одну игру киевляне получили условно. Клуб не согласен с вердиктом и подал апелляцию.

видео дня

Шахтер сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице УПЛ, набрав 50 очков. Динамо второе с 36 пунктами. Место в верхней "шестерке" себе также обесмечили Заря, Десна и Александрия.

Ранее Неймар заявил, что настроен остаться в ПСЖ до конца своего контракта, хотя прошлым летом изо всех сил пытался вернуться в Барселону, откуда ушел в 2017 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять