Динамо вслед за Шахтером вылетело из Лиги Европы

19 марта 2021, 00:08
Киевское Динамо в сухую уступило Вильярреалу в 1/8 финала ЛЕ.
Морено дважды забил в ворота Динамо / Reuters

Киевское Динамо в ответном матче c Вильярреалом проиграло всухую и вылетело из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Испанцы забили два безответных мяча в ворота украинского клуба.

Киевляне пропустили уже на 13-й минуте встречи. Чуквезе навесил во вратарскую, куда вбежал Морено и головой отправил мяч в ворота Бущана.

А на 36-й минуте Морено оформил дубль и окончательно убил интригу в матче.

Во втором тайме Динамо много ошибалось. В целом вторая половина матча оказался формальностью, в котором команды больше доигрывали это двухматчевое противостояние.

Счет больше не менялся, но и этого испанцам хватило, чтобы уверенно выйти в четвертьфинал - 4:0 по сумме двух матчей.

Стоит отметить, что этот сезон Динамо начинало в Лиге чемпионов, заняв в своей группе с Ювентусом, Барселоной и Ференцварошем третье место.

• Славия Динамо

Как ранее сообщал Главред, Шахтер проиграл Роме в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. При пустых трибунах НСК Олимпийского донецкий Шахтер так и не сумел отыграться после первого поражения и команда Луиша Каштру с треском вылетела из турнира.