Шахтер с треском вылетел из Лиги Европы

Донецкий Шахтер во второй раз проиграл Роме и вылетел из Лиги Европы.

Шахтер снова проиграл Роме / Reuters

Шахтер проиграл Роме в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. При пустых трибунах НСК Олимпийского донецкий Шахтер так и не сумел отыграться после первого поражения и команда Луиша Каштру с треском вылетела из турнира.

Борха Майораль на 48-й минуте открыл счет в поединке и еще глубже закопал интригу на остаток матча.

Через 11 минут Жуниор Мораес сравнял счет для Шахтера, но последнее слово осталось за итальянской командой.

Последний и победный гол забил Борха Майораль на 72-й минуте и оформил дубль.

Стоит отметить, что у Шахтера было несколько хороших моментов во второй половине первого тайма. А во второй половине матча футболисты Шахтера и вовсе пошли на штурм, однако им не хватало то последнего паса, то точности в завершении атак.

Для Шахтера, который осенью играл в Лиге чемпионов, евросезон завершен. "Горняки" не смогли повторить результат прошлого розыгрыша Лиги Европы, где они дошли до полуфинала.

По сумме двух встреч 5:1 для Ромы и команды бывшего тренера Шахтера Паулу Фонсеки они проходят дальше в 1/4 Лиги Европы.

Как ранее сообщал Главред, ранее киевское Динамо в Лиге Европы на своем поле проиграло испанскому Вильярреалу.

Сейчас вы просматриваете новость «Шахтер с треском вылетел из Лиги Европы». Другие новости спорта читайте в разделе «Спорт». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter