Громкий трансфер в "Динамо": европейский топ-клуб готовит солидный чек за игрока

17 марта 2026, 18:45
Французский клуб готов выложить значительную сумму за украинского защитника уже во время летнего трансферного окна.
Михавко,
"Марсель" активно ищет усиление обороны и рассматривает кандидатуру Михавка / Коллаж: Главред, фото: fcdynamo

Кратко:

  • "Динамо" может продать Михавка за 25 млн евро
  • "Марсель" заинтересован в трансфере защитника
  • Ванат ранее перешел в "Жирону" за ~15 млн

Киевское "Динамо" проводит сложный сезон, и одной из ключевых причин спада команды стала продажа лидера атаки Владислава Ваната в "Жирону".

В то же время этот трансфер позволил киевлянам пополнить бюджет примерно на 15 миллионов евро. Как сообщает MVZ Sports, уже летом клуб может потерять еще одного важного футболиста.

видео дня

Подпишитесь на наш канал в WhatsApp, чтобы первыми узнавать о главных новостях.

Интерес к Михавку из Европы

Речь идет о 20-летнем защитнике Тарасе Михавке, который заинтересовал один из ведущих европейских клубов. По информации источника, летом 2026 года игрок может перейти в чемпионат Франции.

"Марсель" готовит предложение

Конкретный интерес к украинцу проявляет "Марсель". Несмотря на то, что в этом сезоне французский клуб потратил почти 30 миллионов евро на трех центральных защитников, руководство не полностью удовлетворено их уровнем игры.

В "Марселе" рассматривают Михавка как долгосрочное усиление обороны. Сообщается, что клуб готов заплатить за него около 25 миллионов евро.

"Динамо" Киев
Динамо Киев / Инфографика: Главред

В настоящее время "Марсель" борется за выход в Лигу чемпионов, занимая третье место в чемпионате Франции. Отрыв от "Лиона" составляет всего два очка.

Карьера и статистика игрока

Напомним, Тарас Михавко является воспитанником ФК "Львов", а в 2023 году присоединился к "Динамо" U-19. В феврале 2024 года он дебютировал за основную команду киевлян и уже провел 77 матчей, забив 4 гола и выиграв чемпионат Украины, сообщает Transfermarkt.

Футбол - новости по теме

Как ранее писал Главред, главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров объявил состав команды на мартовские матчи плей-офф отбора к Чемпионату мира по футболу 2026. В основной список попали 26 футболистов, еще девять игроков вошли в резерв.

Кроме того, нападающий киевского "Динамо" Матвей Пономаренко продолжает впечатлять результативностью в чемпионате Украины. В матче против "Полесья" (Житомир) 20-летний нападающий оформил дубль и помог команде одержать победу со счетом 2:1. Благодаря этим голам Пономаренко повторил редкое достижение клуба – серию результативных матчей в чемпионате Украины.

Напомним, что донецкий "Шахтер" успешно начал еврокубковую весну, одержав выездную победу над польским "Лехом" в первом матче 1/8 финала Лиги конференций — 3:1, сообщает "Суспільне спорт".

Читайте также:

Динамо Киев — самый титулованный клуб Украины

"Динамо" (Киев) — украинский футбольный клуб из города Киева, постоянный участник чемпионатов Украины по футболу. Самый титулованный футбольный клуб СССР и Украины. Как сообщает Википедия, клуб был основан 13 мая 1927 года. В первом чемпионате независимой Украины "Динамо" уступило в матче за звание чемпиона симферопольской "Таврии". Однако после этого киевляне девять раз подряд выигрывали золотые медали.

В 1997 году "Динамо" вновь возглавил Валерий Лобановский. Под его руководством в 1999 году бело-голубые дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей уступили мюнхенской "Баварии" (3:3 и 0:1). Лобановский скончался 13 мая 2002 года. После смерти Лобановского "Динамо" возглавляли Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, Анатолий Демьяненко, Юрий Семин, Олег Блохин, Сергей Ребров и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять