Точно остается: Луческу поздравили с юбилеем в Динамо

29 июля 2020, 15:19обновлено 23 октября 2023, 15:19
Новоназначенный тренер киевлян отметил 75-летие.
Луческу
Мирча Луческу / УНИАН

Мирча Луческу, который в начале недели возглавил киевское Динамо, получил официальные поздравления от руководства клуба и игроков с 75-летним юбилеем.

Поздравления действующему появилось на сайте киевлян. От имени Динамо юбиляра поздравили президент Игорь Суркис и капитан первой команды Сергей Сидорчук.

"Уважаемый Мирча! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем, отдаем должное Мастеру футбольной дела, который зарекомендовал себя как один из самых ярких тренеров современности. Сторонник зрелищной, блестящей игры, Вы львиную долю своей карьеры провели в Украине, обогатив наш футбол неповторимым колоритом, способствуя его развитию и укреплению международного авторитета[...].

видео дня

Надеемся, что Ваши опыт и мастерство, жизненная и футбольная мудрость так же успешно найдут возможности для плодотворной реализации и в киевском "Динамо", способствуя возвращению клуба его заслуженного статуса. Вдохновения Вам, дорогой юбиляр, взаимопонимания внутри коллектива, остроты мысли и творческого полета, благосклонности Фортуны. А в жизни - мира и гармонии, личного и семейного счастья, благополучия, здоровья, удачи и Божьей благодати", - говорится в тексте

Читайте также"Удар поддых": в Сети оценили назначение Луческу в Динамо

Напомним, ранее румынский портал GSP заявил о том, что Мирча Луческу уходит с поста главного тренера Динамо (Киев) - едва проработав четыре дня. Румынские журналисты сообщались, что Луческу подал в отставку из-за того, что его назначения крайне плохо встретили динамовские фанаты.

Однако затем президент клуба Игорь Суркис опроверг факт отставки.

Мирча Луческу ‒ самый успешный в новейшей истории тренер донецкого Шахтера ‒ главного противника киевлян. За двенадцать сезонов, с 2004 по 2016 года, Луческу с командой восемь раз выигрывал чемпионат Украины, 6 раз Кубок Украины, 7 раз Суперкубок Украины, а также Кубок УЕФА в 2009-м

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять