Мирча Луческу ушел из Динамо - румынские СМИ

27 июля 2020, 17:16обновлено 27 июля 2020, 22:50
По данным румынских журналистов, Луческу разорвал контракт с киевским клубом.
Луческу
Мирча Луческу ушел из Динамо / УНИАН

Легендарный румынский специалист Мирча Луческу разорвал контракт и подал в отставку с поста тренера киевского Динамо (несмотря на то, что он возглавил команду только четыре дня назад).

Об этом сообщает румынский портал GSP.

По данным тамошнего спортивного журналиста Эмануэля Рошу, Луческу подал в отставку из-за противодействия фанатов.

видео дня

"Луческу говорит, что отношение ультрас к нему заставило его уйти менее чем через 96 часов в клубе", – написал он.

"Я благодарю семью Суркис за оказанное доверие и сделанное приглашение, но я не могу быть в состоянии активизироваться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников ультрас, чья поддержка так нужна команде во время занятий спортом", ‒ цитируют журналисты Луческу.

По словам Луческу, он всегда принимал вызовы и никогда не боялся трудностей. "Доказательство - переход из Галатасарая в Бешикташ или из Динамо Бухарест в Рапид Бухарест [т.е. в клубы-принципиальные соперники - Главред]. Но меня встречали с надеждой и доверием, с помощью которого нам удалось выиграть титулы в соответствующих странах", - рассказал тренер.

По словам Луческу, его приход в "Динамо" никак не связан с размером контракта в денежном эквиваленте. Также тренер назвал главную причину своего ухода.

"Я не могу принять своих фанатов, действующих против интересов клуба. Я думал, что пришло время перемен, которые вызвали бы эмуляцию, энтузиазм, мотивацию и вернули команду на тот уровень, на который ее давали традиции и история этого клуба. Мой приезд в Динамо Киев не имеет никакого отношения к стоимости контракта, деньги были моей последней заботой", - подытожил он.

Читайте такжеГроза Луческу: турецкий гранд нацелился на экс-тренера Динамо

Напомним, Мирчу Луческу назначили главным тренером киевского Динамо 23 июля 2020 года. Контракт с румынским специалистом заключили на два года (с опцией пролонгации еще на один). В Украине Луческу прославился как самый успешный тренер донецкого Шахтера ‒ главного противника киевлян. За двенадцать сезонов, с 2004 по 2016 года, Луческу с командой восемь раз выигрывал чемпионат Украины, 6 раз Кубок Украины, 7 раз Суперкубок Украины, а также Кубок УЕФА (сезон ‒ 2008/09).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять