Не Фьюри: стало известно, когда и против кого проведет свой следующий бой Усик

6 июля 2023, 14:09обновлено 16 июля 2023, 15:35
Промоутер Александр Красюк официально сообщил, где и когда состоится бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа.
Усик, новый бой
Александр Усик проведет новый бой против Даниэля Дюбуа / коллаж Главред, фото УНИАН и Instagram

Бой между известным украинским боксером, чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа состоится 26 августа 2023 года в польском городе Вроцлаве.

Об этом сообщил промоутер украинца Александр Красюк на своей странице в Instagram.

К слову. 29 апреля Усик должен был сразиться с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира, но стороны не смогли согласовать условия контракта на поединок, из-за чего он был отменен.

видео дня

После этого команда украинца начала переговоры о бое с Дюбуа, который является обязательным претендентом на титул чемпиона по версии WBA. Затем WBA официально санкционировала этот поединок

Новый бой Усика и Фьюри

В минувшем году украинский боксер Александр Усик одержал победу над британцем Энтони Джошуа ‒ в матче за четыре пояса чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO, IBO.

Сразу же начались обсуждения его возможного боя с Тайсоном Фьюри. Но переговоры застопорились из-за финансовых вопросов. Потом оба боксера обменивались колкими обращениями через социальные сети.

В марте 2023 года Усик заявил, что проведет против Фьюри бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. И даже согласен на условия британца - отдать 70% гонорара за бой, но только если тот задонатит украинцам один миллион фунтов стерлингов (примерно 1,2 млн долларов США).

В мае Фьюри согласился на условия Усика и предложил провести бой на лондонском стадионе "Уэмбли" летом 2023 года. Но переговоры о нем зашли в тупик.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять