Михаил Поплавский презентовал обновленный клип на свой хит "Сало"

2 апреля 2021, 12:08
Премьерный показ клипа состоялся в Киевском университете культуры, его отсняли в голливудском стиле.
Михаил Поплавский презентовал обновленный клип на свой хит

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский презентовал свой очередной обновленный клип.

На этот раз на песню "Сало", которая за двадцать лет, можно сказать стала народной, близкой украинцам, веселой, и воспевает самое известное национальное блюдо.

Клип снят в голливудском стиле с использованием современных мировых технологий : 3D виртуальной реальности, LED cube, Unreal Engine 4, traking systems и других.

"Съемки концертного клипа "Сало" для меня исторический эпохальный проект. Впервые он вышел 20 лет назад, было много его интерпретаций, а сегодня это современный ребрендинг. Сало - это визитная карточка Украины, это национальная валюта! Сало - продукт, который придает силу и энергию, поддерживает дух украинцев. А я – главный саломан страны. И горжусь этим! Мы – украинцы, мы - нация, мы есть народ! Мы непобедимы!" – сказал на презентации Михаил Поплавский.

Чтобы достичь голливудского уровня выбрали правильную градацию цветов и оригинальный тотал-лук для участников клипа. Начали новый украинский тренд – "Salo is the new money!".

Но больше всего поразил изысканный образ главного героя, изюминкой которого стала соболиная горжетка с рукотканым украинским платком и аксессуары с надписями "сало".

"Михаил Поплавский сыграл как настоящий голливудский актер! Я поздравляю Михаила Михайловича с новой шикарной работой. В каждом клипе он разный.. Может быть серьезным, может быть романтичным, может шутить с присущей ему иронией и самоиронией. В "Блюзе эротических мыслей" - сексуальный, он разноплановый актер", - поделился впечатлениями известный украинский певец Павел Зибров.

В ролике соединили в отдельных элементах национальные сине-желтые цвета и создали новый украинский смайлик – улыбающийся поросенок. Этот смайлик уже запатентовали.

"И смайлик получился очень интересным. Разрабатывался он здесь у нас, в Университете культуры. И мы его запатентовали. Смайлик веселый, посмотришь на него и уже у самого настроение поднимается", - говорит Михаил Поплавский.

Над идеей клипа и режиссурой работала одна из самых эпатажных украинских клипмейкерок - Елена Винярская. Ее неординарный подход можно увидеть в клипах отечественных звезд. Впрочем, в тандеме с Поплавским - получилось нечто супер-взрывное.

"Для меня это был своеобразный вызов и эксперимент. Поплавский доверился мне. Удалось уговорить его на эксперимент – выйти из рамок, из зоны комфорта. Михаил Михайлович делал все, что я говорила и даже давал советы. Это была синергия творчества, циркуляция двух энергий, свежий глоток воздуха. Когда за дело берется команда МихМиха, и 100-процентная энергия умножается на 100-процентную отдачу, то получается 10000-бальная энергия. Именно ею наполнен клип "Сало", - рассказывает Елена Винярская.

По замыслу режиссеров, сало – это сокровище украинской нации, которое превращается в золотые слитки. А Михаил Поплавский предстает в стильном образе главного "саломана" страны.

Над съемками клипа работала команда из более ста профессионалов: подготовка локации, размещение техники, создание образов для балета и бэк-вокала, постановка хореографии и тому подобное.

Все это сделали за один день. Курьезной ситуацией на съемочной площадке стало то, что режиссер клипа Елена Винярская заставила Михаила Поплавского ездить в коляске с золотыми слитками по локации.

"Такая идея пришла конечно же самому Михаилу Михайловичу Поплавскому. Через ему молодой дух, креативность и спонтанность. Следующим клипом "Варенички" – вы будете поражены еще больше" , – отметила режиссер.

Своими яркими клипами Поплавский поднимает настроение. И каждый раз уверяет - для грусти в нашей жизни места нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять