Ушел из жизни актер из "Весны на Заречной улице"

3 мая 2021, 23:56
В 1977-м получил звание народного артиста Украины, в 2007-м был награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление российско-украинских культурных связей.
Ушел из жизни актер из 'Весны на Заречной улице'
Скончался актер Жан Мельников

Умер известный украинский режиссер и актер, который прославился своей ролью в фильме "Весна на Заречной улице" Жан Мельников. Артисту было 84 года.

О смерти актера сообщил его сын – Андрей Мельников на странице в Facebook. Причину смерти артиста не назвали.

"Отец! Ты самый лучший Папа на земле! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас все! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя", – написал сын актера в Соцсети.

Читайте такжеВ Украине умер актер из фильма Будни уголовного розыска

Жан Александрович Мельников родился в 1936 году в Днепропетровске. Сниматься начал в 50-х: "Педагогическая поэма", "Весна на Заречной улице", "Вдали от Родины", "Восемнадцатилетние", "Преступление со многими неизвестными".

В 1977-м получил звание народного артиста Украины, в 2007-м был награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление российско-украинских культурных связей.

  • Ранее сообщалось, что и известный футболист и тренер одесского Черноморца Владимир Нечаев умер сегодня, 3 мая.
  • Защитник Черноморца, который отыграл за одесский клуб 11 сезонов, а позже 5 лет работал в тренерском штате команды, умер на 70 году жизни. В течение многих лет Нечаев боролся с тяжелой болезнью, пережил несколько операций.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять