Ушел из жизни известный российский спортивный комментатор

5 апреля 2021, 23:02
В начале марта Гендлину сделали две операции из-за инфаркта. 26 марта анализы показали, что у него есть антитела на коронавирусную инфекцию.
Ушел из жизни известный российский спортивный комментатор
Умер российский спортивный коментатор

5 апреля, в возрасте 84 года, перестало биться сердце авторитетного российского спортивного комментатора Владимир Гендлина, который специализировался на боксе и достиг великолепных результатов на любительском уровне перед стартом карьеры журналиста, сообщают Ведомости.

В начале марта Гендлину сделали две операции из-за инфаркта. 26 марта анализы показали, что у него есть антитела на коронавирусную инфекцию, что означает он бессимптомно перенес недуг. Однако COVID-19 вызвал пневмонию, которая и забрала его жизнь. Под аппаратом ИВЛ Гендлин провел последние дни своей жизни.

Гендлин на любительском уровне 51 раз выходил в ринг и одержал 50 побед. Впоследствии работал детским тренером и комментатором. На постсоветском пространстве он один из самых знаменитых знатоков бокса, а также известен тем, что комментировал бои братьев Кличко.

видео дня
  • Ранее сообщалось о том, что на 89-м году жизни скончался известный украинский языковед, литературовед, переводчик, общественный деятель, автор 20 учебников по украинскому языку для средних и высших школ Иван Ющук.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять