Дожди с грозами по всей стране: синоптик уточнила прогноз погоды на сегодня

18 мая 2021, 07:45
Первая половина недели принесет дожди и умеренное тепло, с пятницы осадков станет меньше, а тепла -  больше.
погода, дождь
Синоптик напрогнозировала Украине грозы / Фото Reuters

Погода в Украине во вторник, 18 мая, будет определяться циклоном. Синоптик Наталья Диденко обещает кратковременные дожди с грозами по всей стране, при грозах ожидается сильный ветер.

Температура воздуха в течение дня будет достаточно высокой: на Востоке +20… +24 градуса; на Западе +16… +18 градусов; на Севере +18… +21 градус; на Юге +17… +22 градуса; в Центре - от винницких +17 до днепровских +23 градусов, написала Диденко в Facebook.

Погода в Киеве во вторник также будет дождливой и грозовой. Температура днем ​​- около +18…+19 градусов.

Погода в Украине на неделю

Синоптик прогнозирует, что первая половина недели принесет дожди и умеренное тепло, с пятницы осадков станет меньше, а тепла - больше.

"У кого голова уже клонится куда-то не туда - не переживайте. Ведь к завтрашнему циклону с фронтами и грозами добавится еще и повышенная магнитная активность. То есть ожидаются магнитные бури", - добавила Наталья Диденко.

Читайте такжеКиев накроют сильные дожди и грозы

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине на выходных, 15 и 16 мая 2021, будет теплой, но зачастую дождливой. С началом новой недели в страну придет небольшое похолодание.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять