Летний зной и никаких дождей: синоптики прогнозируют за +30 на выходные

8 июля 2021, 16:36
В субботу и воскресенье жара в Украине усилится.

погода, жара, собака
В Украине по-прежнему будет жарко / Фото pixaby

Погода в Украине на выходные ожидается сухой и без осадков. Погодные условия будут определяться антициклоном Cornelieke, циркулирующим по стране. Температура воздуха прогреется до 33 градусов тепла, а в субботу и воскресенье – 9 и 10 июля – следует ожидать усиление летнего зноя.

В пресс-службе Украинского гидрометцентра сообщили, что в ближайшие дни дождей на территории страны быть не должно. Уже 9 и 10 июля жара усилится. Ветер будет слабым.

"Как видим, над восточной и юго-восточной частями Европы в настоящее время практически отсутствует облачность, то есть преобладает ясная погода и конечно же, с высокими температурами в приземном слое атмосферы и незначительной скоростью ветра", - уточнили синоптики.Читайте такжеУдарит +40: синоптик рассказал, когда в Украине будут самые жаркие дни

Днем в среднем ожидается от +28 до +33 градусов, ночью будет прохладнее – от +15 до +20 градусов. В Карпатах ожидается +22 – +27 градусов днем, а также 10-15 градусов тепла ночью.

Погода в Украине

  • В пятницу, 8 июля, погода в Украине практически во всех регионах солнечная и жаркая. В Киеве – до 31 градуса тепла, дожди должны пройти только в Крыму и Одесской области.
  • Синоптики предупреждали, что уже на этой неделе Украину покинут дожди страну и воцарится жара. В среднем ожидается около 29 градусов тепла, однако на выходных будет от +31 до +33 градусов. В понедельник, 12 июля, вернутся грозы, однако спустя три дня снова станет жарко.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять