На улице теплее, чем дома: какая погода ждет украинцев в среду

4 мая 2021, 11:51обновлено 4 мая 2021, 12:29
Дожди в Украину вернутся во второй половине недели. А потепление усилится с воскресенья-понедельника, заверила синоптик.
Синоптик Погода в Украине 5 мая 2021 порадует уличным теплом
Синоптик: Погода в Украине 5 мая 2021 порадует уличным теплом / pixabay

Погода в Украине 5 мая 2021 будет одной из самых теплых в Европе, рассказала синоптик Наталья Диденко. В то же время ночью еще ожидаются заморозки (которые доберутся даже до Запорожья и Херсонской области).

В дневное время ожидается скачок температуры до 15-20 градусов тепла.

Осадков в большинстве регионов ожидать не стоит, а вот юго-западный ветер будет порывистым. Днем дожди с грозами вероятны лишь на западе Украины. К вечеру осадки доберутся до Винницкой области.

Читайте такжеКалендарь магнитных бурь на май 2021: даты и рекомендацииПогода в Киеве 5 мая 2021 будет солнечной и теплой: днем ожидается до 20 градусов тепла. Комфортные синоптические условия подпортит лишь порывистый ветер.

"Киевлянам завтра лучше будет на улице, чем дома: потому что ночная, еще низкая температура воздуха, 2-5 градусов, так выстудит дома, что даже дневные 20 градусов тепла пока не спасут от флисовых неприятных брюк и домашних теплых кофт", – уточнила Диденко.

Дожди в Украину вернутся во второй половине недели. А потепление усилится с воскресенья-понедельника, заверила синоптик.

Погода в Украине: новости

  • Синоптик уточнила прогноз погоды на май 2021. Погода в Украине в первой декаде мая будет по-настоящему весенней. Возможно небольшое похолодание, но оно быстро закончится.
  • Народный синоптик рассказал, каким будет лето 2021 в Украине. Что касается осени, то в сентябре будет много жарких дней. Октябрь будет прохладным и сухим, но порадует бабьим летом, а снег будет ранним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять