Погода совсем никуда: синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в Украине

21 апреля 2021, 11:47
Весна, по прогнозам синоптиков, очень нескоро по-настоящему придет в Украину и порадует жителей страны реально теплой и хорошей погодой - как положено.
Дожди
Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в Украине / УНИАН

Погода в Украине готовит неприятный сюрприз ‒ синоптики прогнозируют волну похолодания в стране, местами даже с мокрым снегом в конце недели. Такой прогноз озвучила синоптик Наталка Диденко в соцсети Facebook.

В четверг, 22 апреля температура воздуха в течение дня повысится до +12+18 градусов. Однако потепление испортят дожди. В западных, северных областях, Винницкой области могут быть местами даже ливни и грозы. На остальной территории Украины дожди возможны местами и меньшей интенсивности.

А на юге, востоке и в центре страны вероятная солнечная погода. "Ветер ожидается юго-западный, теплый, на Западе и севере ‒ порывистый", ‒ пишет Диденко.

В Украинском гидрометцентре на картах показали, сколько будет осадков, и какая температура ожидается к концу рабочей недели ‒ 22-23 апреля. Согласно прогнозу, похолодание придет с Запада и захватит в пятницу западные и северные области.

Читайте такжеВыпали в осадок: синоптик объяснила, почему Украину зальют дожди

Прогноз погоды в Украине - о чем сообщалось ранее:

  • Погода на Пасху в Украине, которая выпадает на 2 мая, будет холодной. По словам народного синоптика Леонида Горбаня, тепла в последний месяц весны можно не ждать
  • Синоптики и климатологи прогнозируют жаркую и засушливую погоду на лето в Украине. По их прогнозу, жара будет держаться вплоть до октября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять