Температура рванет вниз и нахлынут грозы: погода в Украине сделает "резкий поворот"

7 августа 2023, 14:49обновлено 7 августа 2023, 16:46
В Украине резко изменятся погодные условия. В некоторых областях налетит сильный ветер и выпадут грозовые дожди.

Погода, дождь
Погода в Украине сделает "резкий поворот"/ ua.depositphotos.com

Погода в Украине уже с понедельника, 7 августа, начинает меняться. В ближайшие дни придет долгожданное похолодание, которое принесет на территорию нашего государства балтийский циклон "Zacharias".

Жаркая погода сохранится только в Приазовье и на крайнем востоке. На остальной территории температура воздуха опустится примерно на 6-8 °С. Об этом рассказал кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич, пишет Meteoprog.ua.

видео дня

Синоптик отмечает, что холодный фронт повлечет за собой шквалистое усиление ветра и грозовые дожди, которые ожидаются в ряде областей Украины.

Погода в Украине 8 августа

В западных регионах, а также в Киевской, Черкасской и Одесской областях температура воздуха ночью составит от +11 до +16°С, днем будет в пределах от +18 до +23°С.

В центральных, восточных и южных областях температура воздуха ночью будет от +17 до +22°С, днем она повысится до +28...+33 °С. Ветер будет западный, 7-12 м/с, в Одесской и Николаевской областях днем отдельные порывы, 15-20 м/с.

Существенных осадков ночью не ожидается. Днем на западе нашего государства, а также в Киевской, Черкасской и Одесской областях пройдут дожди, местами грозы.

Погода в Украине 9 августа

В северных областях ночью будут умеренные дожди, днем преимущественно осадков не ожидается по всей стране.

Ночью температура воздуха будет в пределах от +12 до +17°С, а днем она возрастет до +20...+25°С. На Востоке и в Приазовье воздух прогреется до +25...+30°С. Ветер будет северо-западный, 5-10 м/с.

Погода в Украине не две недели
Погода в Украине не две недели/ meteoprog.com

Погода в Украине

Ранее сообщалось, что Украину накроет настоящий шторм. Погода в Украине 7 августа внезапно изменится. В Украину придет похолодание, а во многих регионах ударят грозы.

Также ранее сообщалось, что погода в Украине подготовила новые "сюрпризы". После тотальной жары, которую украинцы вынуждены были терпеть несколько дней, придут прохлада и осадки. Но в некоторых областях температура останется высокой.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять