В Украину придет резкое потепление до +19

18 февраля 2021, 00:23обновлено 18 февраля 2021, 13:59
После сильных морозов в Украину придет долгожданное тепло.
Погода
Погода удивит украинцев / pixabay

После сильных морозов погода в Украине в последних числах февраля и начале марта резко изменится. Ожидается значительное потепление, температура воздуха в некоторых регионах 24-26 февраля поднимется до +17...+19 градусов.

В соответствии с прогнозом синоптиков и данных радара погоды ventusky, 24 февраля на большей части Украины столбики термометров поднимутся до отметки +1...+5 градусов, в южных и западных областях предвидится +7...+10 градусов, в Одессе и области - до 12 градусов тепла.

Теплее всего будет в Черновцах, где воздух днем прогреется до +13 градусов. В Киеве и области в этот день ожидают всего 2-3 градуса тепла.

25 февраля теплее всего будет в Черновицкой и Одесской областях, где потеплеет до +19 градусов. В Ивано-Франковской области ожидается +13 градусов, в Херсонской и Николаевской - до +15.

Достаточно тепло будет в Крыму, где столбики термометров зафиксируют температуру 10-15 тепла. В Киеве и области температура воздуха все еще будет невысокой и достигнет +4... +5 градусов.

Читайте такжеСиноптики изменили прогноз погоды и назвали новую дату потепления

26 февраля самой жаркой частью Украины станет Крым, где будет 11-19 градусов тепла. В Одесской и Запорожской области будет немного прохладней - до +17 градусов выше нуля. В Киеве и области воздух прогреется до +9 градусов.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Украинцев предупредили о новом ударе морозов, но обнадежили скорым потеплением. В Укргидрометцентре предупредили о морозах до -26 градусов.
  • Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украину придет настоящая, а не календарная весна 2021. По его словам, с марта морозы в Украине утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.
  • Синоптики озвучили прогноз погоды на весну. Весенний сезон будет теплым с умеренными осадками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять