Google назвала лучшие игры и приложения для Андроида в 2020 году

2 декабря 2020, 06:32
В этом году обошлось без каких-либо сюрпризов.
Genshin Impact
Genshin Impact / miHoYo

Текущий год стремительно подходит к концу, и, как правило, различные компании подводят те или иные его итоги. Не остается в стороне и Google – на этот раз поисковый гигант назвал самые популярные игры и приложения для мобильных устройств на операционной системе Android.

Правда, как это заведено, компания не сама выбрала победителей – финальный список номинантов формировался с учётом голосов и отзывов самих пользователей. Так, номинацию "Игра года" ожидаемо взял сверхпопулярный ролевой экшен Genshin Impact, вдохновленный серией The Legend of Zelda от Nintendo.

Она, к слову, стала вторым крупнейшим мобильным дебютом после Pokemon GO – за первый месяц после релиза геймеры потратили на внутриигровые покупки более $250 миллионов. Это больше, чем у таких мастодонтов, как Lineage II: Revolution, Honor of Kings, PUBG Mobile и Fortnite.

видео дня

Победителями в остальных категориях стали:

Лучшим приложением по итогам года стал сервис Loona, позволяющий быстро настроиться эмоционально на здоровый сон, а для ежедневного использования лучшей признали программу Grid Diary, которая помогает вести персональный дневник

Список остальных лидеров выглядит так:

  • Лучшее приложение для саморазвития – Timecap (планировщик целей);
  • Лучшая находка этого года – Tayasui Sketches ("рисовалка" для создания скетчей);
  • Лучшее приложение для развлечения – Dolby On: Record Audio & Music (мощный инструмент для записи звука);
  • Лучшее "полезное" приложение – GreenChoice: Healthy Grocery Shopping (сервис заказа здоровой пищи).

Ранее популярный журнал Time назвал главные изобретения уходящего года. Список по традиции получился весьма разнообразным – он включает как привычные гаджеты вроде шлемов виртуальной реальности и умного будильника, так и необычные штуки вроде "смарт-ульев" с искусственным интеллектом или экологичной водки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять