Microsoft рассказала о грядущих обновлениях для консолей Xbox Series X|S

18 февраля 2021, 04:12обновлено 24 марта 2021, 19:25
Команда усердно работает над функцией Quick Resume, изучает жалобы насчёт геймпадов, а также улучшает мобильное приложение Xbox.
Halo Infinite - главный эксклюзив Xbox Series X|S на 2021 / Microsoft
Halo Infinite - главный эксклюзив Xbox Series X|S на 2021 / Microsoft

Как сообщает IT House, в ходе последнего выпуск Inside Xbox Джейсон Рональд (Jason Ronald), глава отдела программирования в команде Xbox, рассказал о планах Microsoft по улучшению своих консолей нового поколения.

Рональд отметил, что после выхода Xbox Series в ноябре прошлого года команда разработчиков ушла в отпуск, во время которого собирала отзывы игроков. На их основе компания будет выпускать грядущие обновления.

В планах Microsoft улучшить работу функции Quick Resume (позволяющая быстро переключаться между несколькими последними играми), проблемы с которой периодически возникают в некоторых играх. Помимо этого, компания усердно изучает жалобы игроков на отключение контроллера.

Кроме того, в ближайшие месяцы разработчики планируют обновить мобильное приложение Xbox, добавив, например, достижения, а владельцев Xbox Series ждут улучшения, касающиеся трансляций и DVR.

Ранее появилась информация, что проблемы с поставками Xbox Series X|S сохранятся как минимум до второго квартала 2021 года, а вариант, при котором вы сможете просто прийти в магазин и получить ее сразу в руки – до начала лета.

Читайте такжеНе спешите с покупкой – Microsoft готовит полноценную альтернативу цифровой версии PlayStation 5

На украинском рынке официальная стоимость консолей составляет 11 999 и 15 999 гривен за Xbox Series S и Xbox Series X соответственно.

Напомним, что значительная разница в цене консолей Microsoft нового поколения обусловлена более слабым железом у младшей версии и вытекающим из этого меньшим количеством игровых возможностей. В первую очередь у Xbox Series S нет оптического привода, в связи с чем устанавливать игры на нее можно будет исключительно из цифрового магазина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять