Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 с интересными нововведениями

10 января 2021, 19:15обновлено 25 марта 2021, 17:42
Компания показала новое оформление панели управления W10 – на ней появится специальная кнопка для виджетов.
Вышла новая сборка Windows 10 / Microsoft
Вышла новая сборка Windows 10 / Microsoft

Компания Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 21286 для участников программы Windows Insider, которая содержит в себе ряд интересных нововведений и улучшений.

В частности, у пользователей появилась лента новостей на панели задач – теперь вам не нужно запускать браузер или приложение, чтобы получать информацию о погоде, новостях, результатах спортивных соревнований и многом другом. Её можно настроить под себя при помощи опции "Больше подобных сюжетов" или, наоборот, "Меньше подобных сюжетов".

Microsoft выделяет следующие ключевые особенности новой сборки:

  • Будьте в курсе событий благодаря доступу к более чем 4500 источникам новостей и картам погоды в реальном времени. При выборе статьи открывается удобный вид для чтения;
  • Персонализируйте ленту, "рассказывая" Microsoft истории, которые вам нравятся или не нравятся. Microsoft обещает, что ее алгоритм станет лучше предоставлять интересные истории, если эта функция будет использоваться регулярно;
  • Все в руках пользователей – можно отключить функцию двумя щелчками мыши.

Кроме того, в сборке имеется параметр, который позволит выполнить любую команду Linux при запуске WSL. Скачать образ можно на официальном сайте, но нужно быть участником программы Windows Insider.

видео дня
Windows 10 сборка 21286 / Microsoft
Windows 10 сборка 21286 / Microsoft

Ранее стало известно о планах компании, связанных с полным отказом от паролей в своей продукции. Ожидается, что все клиенты Microsoft смогут перестать их использовать уже в 2021-ом.

Команда MISA (Ассоциация интеллектуальной безопасности Microsoft) совместно с другими партнёрами запустят портал регистрации, где все пользователи смогут управлять своими учётными данными без пароля. Компания надеется, что большинство пользователей перейдёт на технологию беспарольной аутентификации в 2021 году: "Пока пароли существуют, их можно украсть. Так давайте уберём их вовсе?", – говорит Microsoft.

Подробностей о проекте мало, известно лишь что он будет своего рода менеджером паролей. Кроме того, совсем скоро специалисты Microsoft смогут показать свои наработки по созданию новых программных интерфейсов и пользовательских приложений (или порталов) для работы с аппаратными FIDO-ключами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять