В работе сервисов Google произошел масштабный сбой

17 марта 2021, 19:13обновлено 17 марта 2021, 20:02
По данным Downdetector, у 52% пользователей США и стран Европы возникают проблемы с поиском Google, а 48% - жалуются на проблемы с авторизацией.
Google Chrome
В Гугл произошел сбой

В работе Google сегодня, 17 марта, произошел масштабный сбой - у пользователей возникают проблемы с поиском и сервисами Google, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Проблемы с работой поиска и сервисов Google, в том числе по почте и картами, наблюдаются в США и Европе. В Украине сбой также зафиксировали.

По данным Downdetector, у 52% пользователей возникают проблемы с поиском Google, а 48% - жалуются на проблемы с авторизацией.

видео дня

При попытке открыть веб-страницу Google браузеры выдают сообщение об отсутствии соединения с сайтом.

  • Ранее команда Google заявляла о намерении отказаться от отслеживания действий конкретных пользователей в Интернете в течение ближайших двух лет.
  • В январе 2021 года Google объявила об эффективности технологии под названием FLoC, которая должна заменить cookie – при таргетировании рекламы она будет полагаться не на данные о конкретных пользователях, а о группах со схожими интересами, что позволит сохранить конфиденциальность. В компании не исключают, что со временем появятся и другие методы сбора информации
  • Как пишет портал Bloomberg, суд штата Калифорния не удовлетворил просьбу технологического гиганта Google отклонить иск о слежке за пользователями браузера Chrome.
  • Истцы утверждают, что корпорация собирает информацию об истории просмотров и прочих данных пользователей, даже когда они используют режим "инкогнито".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять