Семенченко рассказал, почему и зачем отправился в Грузию с дипломатическим паспортом

4 января 2019, 08:48обновлено 4 января 2019, 21:42
Позицию по поводу инцидента со своим задержанием в Грузии нардеп Семен Семенченко изложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Семен Семенченко
Семен Семенченко / Главред

Нардеп от партии "Самопомощь" и экс-командир добровольческого батальона Семен Семенченко ответил на упреки в незаконном использовании украинского диппаспорта для поездки в Грузию, которые высказала в его адрес первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Народный избранник написал соответствующее сообщение в социальной сети Facebook.

Семенченко утверждает, что прибыл в Грузию после официального приглашения от ЦИК этой страны в качестве наблюдателя на выборах президента.

видео дня

Кроме того, нардеп заявил, что принципиально не использует средства из госбюджета Украины для оплаты своих официальных поездок. Также Семенченко назвал неправдивыми сообщения о том, что он "тыкал дипломатическим паспортом в лицо полицейских", что его "задержали в Грузии", что он "бежал, бросив собратьев".

Семенченко рассказал, почему и зачем отправился в Грузию с дипломатическим паспортом

Напомним, в начале декабря 2018 года СМИ сообщали, что Семена Семенченко задержали грузинские правоохранители. Журналист Андрей Дзиндзя, ссылаясь на свои источники, отметил, что Семенченко и группу украинцев задержали после попытки приобретения ими партии оружия, но его спас дипломатический паспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять