Гордон у Дудя рассказал, когда украинцы "вновь станут братьями" россиянам

19 февраля 2019, 19:36обновлено 19 февраля 2019, 21:35
Дмитрий Гордон стал очередным гостем видеоблога Юрия Дудя.
Гордон
Дмитрий Гордон / скриншот из видео

Известный украинский телеведущий и медиаменеджер Дмитрий Гордон, давая интервью журналисту/видеоблогеру Юрию Дудю прокомментировал популярный тезис российской пропаганды о якобы "природном братстве россиян и украинцев".

"Я не согласен с Путиным, который говорит, что это один народ. Эта тоска по Советскому Союзу ведет его не туда. Это два разных народа. […] И украинцы, и русские, и белорусы - они обречены на дружбу. Просто руководство российское совершило преступление перед украинским народом, и перед своим народом тоже. Который будет страдать, чем дальше - тем больше, из-за того, что российская военная машина вмешалась в украинские внутренние дела. Из-за того, что Россия развязала войну в Украине. В самый трудный момент. Брат с братом так не поступит. У нас был трудный момент, мы разбирались в себе. Тут появилась Россия, забрала Крым, развязала войну на Донбассе, которая продолжается по сей день. В результате чего более 10 тысяч человек убиты" – высказался Гордон.

Как считают Гордона, россияне и украинцы "вновь станут братьями тогда, когда жители РФ покаются и публично попросят прощения".

Смотреть с 27:37

Напомним, ранее Юрия Дудя обвинили в плагиате вопросов для интервью, а Дмитрию Гордону под офис принесли на вилах голову свиньи с презервативом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять