Посол США призвала уволить главу САП Холодницкого

5 марта 2019, 20:57
Дипломат заявила, что чиновник давал рекомендации подозреваемым о том, как избежать ответственности за коррупцию.
Холодницкий
В посольстве США убеждены, что коррупционер не может возглавлять антикоррупционный орган. / УНИАН

Посол США в Украине Мари Йованович высказала мнение о необходимости увольнения главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого по причине нарушения этических норм при работе с обвиняемыми.

"Для целостности антикоррупционных институтов должен быть заменен специальный антикоррупционный прокурор. Тому, кто был пойман на предоставлении консультаций подозреваемым, как избежать ответственности по обвинению в коррупции, нельзя доверить вести эти самые дела", - цитирует дипломата пресс-служба посольства.

В Киеве в рамках информационного марафона Диалоги во времени Йованович акцентировала на важности проведения тщательного расследования в отношении украинских чиновников, причастных к коррупционным схемам.

видео дня

Напомним, в СБУ отрапортовали, что дело по подозрению в разглашении сведений предварительного расследования против главы САП Назара Холодницкого закрыто.

Как ранее сообщалось, генпрокурор Юрий Луценко потребовал уволить главу САП Назара Холдницкого из-за совершения им дисциплинарных проступков.

Позднее еврокомиссар сделал жесткое заявление из-за скандала с Холодницким. Украина должна обеспечить независимость и эффективное функционирование всех антикоррупционных институтов, подчеркнул Йоханнес Хан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять