Названа дата завершения в Киеве отопительного сезона

3 апреля 2019, 10:14обновлено 3 апреля 2019, 10:44
В столице скоро завершится отопительный сезон.
В Киеве скоро завершатся отопительный сезон
В Киеве с 6 апреля завершат отопительный сезон / regardami.ru

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что в Киеве отопительный сезон будет завершен с субботы, 6 апреля.

Власти столицы приняли решение завершить отопительный сезон 6 апреля, основываясь на прогнозе Украинского гидрометцентра, рассказал чиновник на брифинге.

По его словам, с субботы будет прекращаться подача тепла на все объекты — социальная инфраструктура, жилой фонд, но лечебные учреждения, учреждения социального направления могут и дальше отапливаться, если об этом попросит их руководство.

"Сейчас имеем достаточно прохладную погоду, но уже сейчас мы имеем прогноз Гидрометцентра о наступлении стабильного периода, когда будет теплая погода, когда температура… воздуха будет более 8 градусов за сутки, поэтому принято решение завершить отопительный сезон с 6 апреля", — сказал Пантелеев.

Напомним, в начале октября 2018 года Кабмин решил, что в Украине новый отопительный сезон начнется с 15 октября. В октябре жители Киева были без горячей воды, им обещали начать ее подавать вместе с отоплением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять