"Это не наша война": у Зеленского отказались участвовать во внутреннем конфликте США – СМИ

12 мая 2019, 07:30обновлено 12 мая 2019, 08:24
У Владимира Зеленского оценили намерение США убедить Украину расследовать дело против сына Джо Байдена.
Зеленский
Владимир Зеленский / Reuters

В команде избранного президента Украины Владимира Зеленского осторожно оценивают ситуацию вокруг намерения властей США убедить Украину провести расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Источник, близкий к Зеленскому, подчеркнул, что в его команде трактуют интерес президента США Дональда Трампа к этому делу как "внутреннее дело США", пишет The Washington Post.

"Это определенно не наша война. Мы должны держаться от этого как можно дальше", — сказал собеседник.

видео дня

Читайте такжеУкраина показала, как может играть Трампом в своих интересах

У Зеленского также хотят не допустить того, чтобы это дело отвлекало избранного президента Украины от повестки дня, а также исключало любое политическое давление на украинских правоохранителей в интересах Белого дома.

Напомним, по данным The New York Times, адвокат Трампа Рудольф Джулиани собирался посетить Киев и встретиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Однако впоследствии адвокат Трампа отменил свой визит в Украину. Причиной отмены стали "испепеляющие атаки" на Джулиани после анонсированного визита в Украину. Его обвинили в поиске помощи за рубежом для проведения кампании по переизбранию Дональда Трампа на выборах в 2020 году. Сам Джулиани заявил, что его подставляют и обвинил демократов в попытке исказить цель поездки.

Читайте такжеТрамп рассказал об украинском заговоре в пользу Клинтон

Как известно, в Сеть "слили" запись о вмешательстве директора НАБУ Артема Сытника в выборы президента США в 2016 году. В разговоре приводятся доказательства передачи "черной бухгалтерии" кандидату Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что сын экс-вице-президента США Джо Байдена получил миллионы от связанной с украинской властью компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять