"Невежда": Нардеп Арьев попер буром на Зеленского из-за его конфликта с Климкиным

2 июля 2019, 09:37
По мнению нардепа Владимира Арьева, глава МИД Украины Павел Климкин ведет себя как государственник.
Владимир Арьев
Владимир Арьев / УНИАН

Руководитель украинской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы и нардеп VIII созыва Владимир Арьев, комментируя недавний публичный конфликт между главой МИД Украины Павлом Климкиным и Владимиром Зеленским, назвал президента Украины "невеждой".

"Мы видим позицию государственника в виде министра (Климкина – Главред), который не дал сдать государственные интересы, и позицию, простите, невежды, который пропустил такую вещь, которую глава украинской дипломатии просто не мог сделать", − заявил Арьев он в интервью радиостанции "Новое время".

Напомним, ранее Владимир Зеленский созвал экстренный брифинг для прессы, во время которого в крайне эмоциональном тоне высказал свое недовольство работой главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина - поскольку тот ответил официальный ответ на ноту МИД РФ по поводу пленных украинских моряков без согласования с ним.

Но на этом президент не остановился и через несколько дней направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо, в котором настаивал на привлечение к дисциплинарной ответственности Климкина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять