Масштабный оползень на пляже под Одессой: туристы-экстремалы загорают в 50 метрах от места ЧП

15 июля 2019, 13:04
Причиной обрушения склона называют обводнение и строительные работы.
ЧП на пляже произошло 14 июля / Думская
ЧП на пляже произошло 14 июля / Думская

На пляже в Черноморске, где 14 июля со склона на побережье обвалилось огромное количество земли, есть опасность новых оползней. Спасатели продолжают разбор завалов.

Как сообщает Думская, причиной вчерашнего обрушения склона в мэрии называют обводнение и строительные работы. Как выяснилось, хозяин земельного участка по улице Ушакова, 6, решил оборудовать террасу и забил в землю восемь труб большого диаметра – это и стало причиной того, что склон откололся.

"Плюс весь отвод вод идет на склон, грунтовых, ливневых. Район не канализирован, все используют выгребные ямы. Это тоже повлияло", - сообщил вице-мэр Одессы Петр Рябоконь.

/ Думская
/ Думская

Тем временем в ГСЧС сообщают, что пляж считается аварийным и был закрыт для посещения. Однако, в мэрии эту формулировку назвали некорректной.

"Кто определил, что это пляж? Откуда у вас информация? Вы видели паспорт пляжа? У нас, например, нет информации, что это пляж. Если он признан аварийным, то кто его таким признал? Если он признан аварийным, почему не расставлены флажки, почему нас не поставили в известность?", — возмутился мэр Одессы Геннадий Труханов.

/ Думская
/ Думская
/ Думская
/ Думская

В воскресенье спасатели и коммунальщики разобрали грунт на площади в 70 квадратных метров. Погибших или пострадавших не обнаружено. Сегодня работы продолжаются. Участок пляжа в районе обвала длиной 50-70 метров огорожен.

К слову, отдыхающие не очень обеспокоены опасностью обвала – они загорают в 50 метрах от места ЧП под такой же нависшей скалой.

/ Думская
/ Думская

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять