В Харькове после Марша равенства отлавливали и избивали его участников

15 сентября 2019, 19:48обновлено 15 сентября 2019, 20:21
Нескольких жертв атаки увезла скорая помощь.
гей-прайд
Активистов полиция сопровождала до метро / фото: job-sbu.org

В Харькове члены организации Фрайкор после завершения Марша равенства начали отлавливать и избивать активистов, которые принимали участие в прайде.

Как сообщает theБабель, одному из людей проломили голову, а еще двоих забрала скорая.

Около ста человек из Фрайкора ждали участников мероприятия в парке Шевченко. Там и произошло избиение, а затем приехали кареты скорой помощи. Некоторых активистов сотрудники полиции провожали до метро.

видео дня

"Спасибо!" – громко кричали в ответ благодарные участники марша.

В то же время в стражи порядка сообщили, что по состоянию на 15:50 никаких задержаний или информации о пострадавших не было. В соцсети массово распространялось видео избиения, однако заявление в полицию пострадавшие не подавали.

Правоохранители отчитались, что в харьковском ЛГБТ-марше поучаствовали около 2000 человек. Среди участников были замечены гости Харькова из других регионов, представители международных организаций и диппредставительств. Подразделения харьковской полиции весь день работали в усиленном режиме. К охране правопорядка привлекли более 2500 сотрудников полиции, в том числе из других регионов – спецназ, ТОР, Нацгвардию и курсантов университета внутренних дел. Кроме того, во время марша работали группы коммуникации и полиция диалога.

Марш рівності завершився

"Дякуємо!" скандують поліції учасники маршу KharkivPride. Правоохоронці провели людей до станції метро "Університет". З 12:00 вихід з підземки тут був зачинений. О 15:30 потяги з учасниками KharkivPride поїхали. Марш рівності завершився.

Опубликовано UA: Харків Воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Напомним, в центре Харькове произошли столкновения во время марша ЛГБТ-сообщества Харьков Прайд Марш 2019.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять