Для решения морского спора: РФ требует от Украины признания аннексии Крыма

22 октября 2019, 19:15обновлено 22 октября 2019, 19:54
В Кремле считают, Азовское море является внутренними вода двух стран.
Крым,Россия,мост,Керченский мост,арка
Россия требует от Украины признания аннексии Крыма / Скриншот видео с youtube.com

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что морской спор между Россией и Украиной может быть решен лишь в том случае, если Украина признает российский суверенитет Крыма и два государства обсудят границу по морям.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, Руденко считает, что разграничение Азово-Керченской и Черноморской акватории возможно при условии отсутствия нерешенного спора, который касается суверенитета и других прав на территорию.

"Если ссылка на данную процедуру означает готовность украинских властей признать суверенитет России над Крымским полуостровом, это, конечно, могло бы стать хорошей основой для урегулирования вопроса о морском разграничении между нашими странами", - отметил он.

видео дня

По словам российского чиновника, статус и режим Азовского моря определен Договором о сотрудничестве. Он добавил, что этот документ указывает на принадлежность Азовского моря и Керченского пролива к внутренним водам обеих стран.

Как ранее сообщалось, искусственные задержки Россией украинский судов в Азовском море снова возросли, сообщил главный редактор портала Black Sea News Андрей Клименко.

Напомним, ранее стало известно о новых провокациях России у берегов Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять