Харьковские чиновники попались на растрате 5 млн грн - прокурор Фильчаков

19 ноября 2019, 11:09обновлено 19 ноября 2019, 11:41
Им грозит тюремный срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Харькове руководители одного из департаментов городского совета подозреваются в растрате имущества на 5,3 млн гривен. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал новый областной прокурор Александр Фильчаков, на протяжении 2016-2018 годов два чиновника горсовета заключили ряд договоров о закупке работ по капитальному ремонту улиц города. Выяснилось, что для починки дорог подрядчик получал асфальт по существенно заниженной цене, что является растратой коммунального имущества.

В итоге, сотрудники прокуратуры совместно с другими правоохранителями провели обыски в одном из департаментов Харьковского городского совета.

видео дня

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Им грозит тюремный срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, Александр Фильчаков был назначен на должность прокурора Харьковской области 1 октября. Под его руководством ведомство уже успело провести ряд громких задержаний, в частности связанных с уничтожением в регионе природных ресурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять