В Генштабе ВСУ оценили вероятность открытого нападения России на Украину

25 ноября 2019, 17:14обновлено 25 ноября 2019, 18:00
Информацию по поводу вероятности открытой военного агрессии России против Украины оценил глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.
Хомчак
Руслан Хомчак / УНИАН

В Генштабе ВСУ всерьез сомневаются, что РФ может пойти на открытую военную агрессию против Украины, но и вовсе не отбрасывают такой вариант.

Соответствующее мнение озвучил начальник Генштаба Руслан Хомчак в интервью порталу Укринформ.

По его словам, в Кремле ни в коем разе не отказалась от желания навсегда поместить Украину в сферу собственного влияния.

видео дня

"В дискуссиях, которые ведутся на различных телевизионных шоу, наше общество почему-то цепляется за наихудший вариант, что Россия может осуществить широкую агрессию, и начинают думать, что все - завтра уже начнется эта агрессия. По моему убеждению, и исходя из того, что анализирует Генеральный штаб, мы пришли к выводу, что открытая агрессия со стороны России - не среди первых угроз, но в списке "крайних вариантов", хотя и наиболее отдаленных", - пояснил Хомчак.

Напомним, ранее Хомчак объяснил, как можно вернуть аннексированный Крым из рук России. До этого глава Генштаба ВСУ обвинил Путина по Лжи после заявлениях о пленных моряках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять