Военный прокурор рассказал, какой подлый трюк россияне планировали с украинскими кораблями

2 декабря 2019, 17:42
По мнению Виктора Чумака, "обломать" россиян с их подлым планом насчет украинских военных кораблей помогло решение Международного трибунала ООН по морскому праву.
Чумак
Виктор Чумак / УНИАН

Россияне совершали попытку возвратить украинские военные корабли, захваченные в ноябре 2018-го в Керченском проливе, в статусе вещественных доказательств по открытому Москвой уголовному делу.

С таким заявлением выступил замгенрокурора и главный военной прокурор Виктор Чумак в интервью порталу BBC.

По словам Чумака, украинская сторона не пошла на требования Москвы - в конечном итоге корабли были возвращены Киеву в рамках выполнения решения Международного трибунала ООН по морскому праву.

видео дня

Далее, главный военный прокурор заявил о том, что корабли (Бердянск, Никополь, Яны-Капу) были приняты Украиной в крайне плохом состоянии, будет открыто уголовное дело о разворовывании госимущества.

Напомним, ранее предшественник Чумака Анатолий Матиос рассказал, что на кораблях, которые Россия передала Украине, отсутствует целый ряд комплектующих и деталей, включая бытовые приборы и сантехнику. Кроме того, исчезло оружие, боеприпасы, документация. Позднее один из бывших узников Кремля, украинский военный моряк Андрей Ейдер заявил о том, что с кораблей русские похитили все - даже его собственные б/у трусы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять