Ехал за украинским паспортом: СБУ задержала члена партии Путина

4 декабря 2019, 10:17
"С тем, что выдают в Крыму, никуда не поедешь, а ездить хочется", - так объяснил причину своего вояжа на материк Игорь Кучерявый.
Игорь Кучерявый
Игорь Кучерявый / Фото Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с активистами крымскотатарской организации Аскер задержали на админкранице с Крымом члена партии Единая Россия, активного участника "русской весны" Игоря Кучерявого.

Кучерявого задержали на КПВВ Каланчак утром во вторник, 3 декабря. По предварительной информации, на материковой части Украины он хотел получить безвизовый украинский загранпаспорт, передает ATR.

Бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов сообщил в соцсети Faceook, что Кучерявый "готов теперь сдавать всех своих едросов и самообороновцев". Объясняя, зачем ему нужен украинский паспорт, Кучерявый ответил так: "С тем, что выдают в Крыму, никуда не поедешь, а ездить хочется".

видео дня
Ехал за украинским паспортом: СБУ задержала члена партии Путина

Спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии Крым.Реалии сообщила, что на данный момент проводятся следственные действия. Тем временем в Госпогранслужбе Украины проверяют информацию о возможном задержании на КПВВ Каланчак.

Стоит отметить, что Игорь Кучерявый получил медаль Минобороны РФ "За возвращение Крыма". По словам украинского офицера Анатолия Штефана (позывной "Штирлиц"), Кучерявый участвовал в организации "отрядов самообороны" и блокпостов в Севастополе.

t.me/a_shtirlitz/3076
t.me/a_shtirlitz/3076

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали антиукраинского агитатора. Отмечается, что мужчина поддерживал идею создания "Одесской народной республики".

Кроме того, СБУ объявила в розыск фигуранта трагедии рейса МН17 Владимира Цемаха. Боевик "ДНР" скрывается с 23 сентября. В свою очередь, спикер президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что судьба Цемаха не касается Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять