Харьковский облсовет поддержал "земельную" инициативу Зеленского

5 декабря 2019, 16:11
Депутаты выразили всестороннюю поддержку намерений восстановления экономики.
земля, лопата

Харьковский облсовет выступил за развитие малого и среднего аграрного бизнеса в Украине. Свои предложения к законопроекту № 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" депутаты Харьковского областного совета оформили в ходе сессии 5 декабря.

В своем обращении депутатский корпус выразил всестороннюю поддержку президенту в целях восстановления экономики, создания справедливой, конкурентной среды для бизнеса, в частности, и для аграрного сектора экономики. При этом депутаты областного совета считают, что для того, чтобы закон об обороте земель действительно создавал условия для развития малого и среднего аграрного бизнеса, в законопроект необходимо внести определенные правки.

В частности, депутаты поддерживают позицию президента относительно проведения общенационального референдума, исключительно после которого будет разрешен допуск иностранцев к рынку земли.

видео дня

"Призываем вас приложить максимум усилий для учета правок, что, наконец, создаст условия для развития малого и среднего аграрного бизнеса в Украине", – говорится в обращении Харьковского областного совета к президенту Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять