Представитель Киева в Минске разъяснил ситуацию с обменом пленными

19 декабря 2019, 17:57
По словам Алексея Резникова, представителя Украины в ТКГ в Минске, переговоры по обмену пленными находятся в активной стадии.
Резников
Алексей Резников / УНИАН

Согласованные в Париже, 9 декабря, выводы саммита в нормандском формате предполагают обмен пленными между Киевом и боевиками по формуле "все установленные на всех установленных" до конца года.

В связи со сложившейся так ситуацией представители Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске до конца 2019-го еще дополнительно проведут переговоры по обмену. Об этом рассказала на брифинге представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Алексей Резников.

По его словам, ранее в Минске удалось договориться до того, что еще до конца декабря будет продолжен диалог по обмену пленными.

видео дня

"Удалось договориться продолжить диалог и, главное, договориться, что будут сделаны все необходимые действия, чтобы в этом году получить позитивный результат (по обмену пленными). Подчеркну – договорено то, что не завершена работа ТКГ в 2019 году – она будет продолжена за счет других средств связи (по типу кайп-конференции)", – подытожил Резников.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский озвучил три этапа возвращения украинцев домой из плена боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять