Взрыв и газ: в центре Киева в результате столкновения пострадали четверо полицейских

20 декабря 2019, 12:59
Неизвестные взорвали светошумовую гранату.
Шеврон полиция
Неизвестные устроили драку с полицейскими в центре Киева / УНИАН

В пятницу, 20 декабря, в центре Киева в результате столкновений на улице Крещатик пострадали четверо правоохранителей.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции Киева, к сотрудникам полиции во время несения службы подошла группа агрессивно настроенных человек. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. В ответ на требования полицейских прекратить правонарушения молодчики применили слезоточивый газ и устроили потасовку.

"Для пресечения противоправных действий молодых людей полиция в ответ использовала слезоточивый газ и один из полицейских произвел предварительный выстрел в воздух", - отметили в полиции.

В управление полиции доставили восемь человек для дачи показаний и установления всех обстоятельств инцидента.

Четверо полицейских обратились за медицинской помощью. Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После первоочередной проверки действиям правонарушителей будет дана правовая квалификация.

Как передает Апостроф, стычки полиции с группой молодых людей происходили возле стадиона Динамо. При этом также раздался негромкий взрыв.

"Около двух десятков молодых людей вступили в конфликт с полицейскими. В ходе столкновений прогремел взрыв, после чего группа молодых людей сбежала. Полиция за ними погналась, но потом решила не преследовать", - говорится в сообщении.

По данным полиции, взорвалась светошумовая граната.

Напомним, недавно полиция применила силу против протестующих под зданием Верховной Рады после того, как группа людей начала установливать палатки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять