Пристайко объяснил суть запрета выезда украинцев в РФ без загранпаспортов

22 декабря 2019, 07:30
Глава МИД Вадим Пристайко высказался по теме резонансного запрета.
Пристайко
Вадим Пристайко / УНИАН

Вадим Пристайко, глава Министерства иностранных дел Украины, выразил твердую убежденность в том, что недавние решение Кабмина о введении для украинцев обязательного использования заграничных паспортов на въезд на территорию Российской Федерации даст дополнительные гарантии для граждан в получении консульской помощи.

"Поездки исключительно по заграничным паспортам в РФ дают дополнительные гарантии. Потеря старой аналоговой "книги" – это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами – это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов", - написал дипломат на своей странице в сервисе микроблоге Твиттер.

Пристайко также особо отметил тот факт, что выезд по загранпаспорту даст возможность не допускать бегства в Россию украинцев от долгов по алиментам и от украинского правосудия.

видео дня

Напомним, ранее Вадим Пристайко рассказал, что объединяет Россию и террористов. До этого глава МИД Украины указал на важный нюанс с формулой Штайнмайера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять