Названа причина ухудшения воздуха в Киеве

18 января 2020, 11:44
Погода в Киеве способствует накоплению в воздухе вредных частиц, сообщили в Укргидрометцентре.
В столице воздух ухудшился по нескольким причинам - Новости Киева
В Киеве воздух ухудшился по нескольким причинам / УНИАН

В Киеве воздух ухудшился из-за стремительного увеличения количества транспортных средств после окончания новогодних праздников, практически безветренной сухой погоды и температурной инверсии (температура верхних слоев воздуха выше, чем нижних).

В Укргидрометцентре отметили, что такие погодные условия способствуют накоплению вредных частиц, сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

Синоптик добавил, что воздух в Киеве может улучшиться после выпадения осадков, усиления ветра и снижения температуры. Эксперты посоветовали для улучшения воздуха в столице вместо личного транспорта использовать общественный.

видео дня

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского за 16 января, в Киеве в местах скопления автотранспорта - Бессарабская и Демеевская площади, бульвар Леси Украинки - зафиксировано превышение среднесуточной концентрации загрязняющих веществ - диоксида азота и диоксида серы.

"Специалисты советуют избегать прогулок возле автомобильных магистралей, проводить влажную уборку и увеличить количество потребления воды", - добавили в КГГА.

Напомним, в октябре 2019 года в Голосеевском районе Киева ухудшился воздух. Воздух стал хуже, в частности, из-за масштабного пожара под столицей - в селе Романков Обуховского района Киевской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять