Спасите наши уши: Вятрович предложил законом запретить шансон в маршрутках

5 февраля 2020, 09:12
Владимир Вятрович озаботился тем, что украинцы в маршрутках / автобусах регулярно подвергаются акустическому насилию.
Вятрович
Владимир Вятрович / УНИАН

Бывший глава Института национальной памяти Украины, а ныне - нардеп из фракции Европейская солидарность (политсила Петра Порошенко) Владимир Вятрович внес в Раду законопроект, запрещающий воспроизводить в украинских маршрутках и автобусах музыку или сериалы. Сам народный избранник назвал его "законом об акустическом насилии".

"Вместе с 15 коллегами из разных фракций зарегистрировал законопроект №3006, призванный положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. Спасибо общественным организациям, которые подняли эту проблему в недавнем заявлении и коллегам-депутатам, осознающим необходимость защитить людей от навязчивого звука во время поездок. Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки "шансона" или какого-то сериала. Трансляция звуков музыки или фильмов во время рейсов будет разрешена исключительно через наушники", - написал Вятрович на своей странице в социальной сети Facebook.

Спасите наши уши: Вятрович предложил законом запретить шансон в маршрутках

Напомним, ранее Владимир Вятрович направил депутатское обращение в СБУ , в котором потребовал запретить проведение запланированной в Киеве конференции к 140-летию со дня рождения советского диктатора Иосифа Сталина.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять