Актерам из РФ запретили въезд в Украину на рекордные 10 лет

7 февраля 2020, 21:00обновлено 8 февраля 2020, 02:29
Артисты обманным путем пытались попасть на украинскую территорию.
СБУ
СБУ / Фото: УНИАН

Знаменитым российским актерам Елене Кориковой (фильм "Барышня-крестьянка", сериал "Бедная Настя") и Павлу Баршаку (сериалы "Солдаты", "Каменская") по решению СБУ запрещен въезд на территорию Украины на рекордные десять лет из-за провинности.

Как сообщает Украинская правда, артисты уже давно попали в черный список после посещения аннексированного Крыма.

Однако, несмотря на решение СБУ, Корикова и Баршак все же попытались проникнуть на территорию Украины нелегально, через другой пункт пропуска. Актеров изобличили пограничники, после чего им увеличили срок запрета на въезд.

Российские артисты вместе с коллегами пытались попасть в Украину из-за гастролей с комедией Идеальный свидетель, в котором они играют главные роли. Группа российских артистов пересекла границу Украины, а Корикова и Баршак отправились в Крым и оттуда пытались въехать на материковую украинскую территорию. Они объясняли свои действия тем, что им еще необходимо принять участие в съемках кинокартины.

/ Фото: коллаж УП
/ Фото: коллаж УП

Запрет СБУ россиян не остановил, они отправились на другой пункт пропуска и снова предприняли попытку пересечь границу. Осуществить задуманное им не удалось, однако они получили запрет на въезд в Украину уже на десять лет и штраф. Остальной съемочной группе запретили въезд в Украину сроком на три года.

Как ранее сообщалось, украинские пограничники не пропустили в Украину трех российских политиков. Так, в аэропортах Борисполь и Киев завернули двух представителей партии Единая Россия и члена КПРФ.

Напомним, российский актер Алексей Панин решил вспомнить о съемках на телеканале 1+1 в Украине почти 10 лет назад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять