Порошенко и Зеленский скрытно пожали друг другу руку: опубликовано видео

4 марта 2020, 20:14обновлено 4 марта 2020, 20:50
Разговор тет-а-тет произошел в президиуме.
Историческое рукопожатие / Фото: Ян Доброносов
Историческое рукопожатие / Фото: Ян Доброносов

Бывший президент Петр Порошенко и действующий глава государства Владимир Зеленский накануне голосования за состав нового Кабинета министров поговорили возле президиума парламента.

Трансляцию вел телеканал Рада. Недопонимание среди депутатов возникло после того, как им предложили пакетом проголосовать за правительство, а не за каждого министра отдельно.

Представители фракций Голос и Европейская солидарность требовали предоставить им возможность высказать публично свое мнение по вопросу назначения Кабмина. В президиуме состоялся разговор между Сергеем Рахманиным, Ириной Геращенко, Дмитрием Разумковым, Русланом Стефанчуком и Владимиром Зеленским.

Чуть позже в президиум вышел Порошенко. Сначала он слушал разговор, а затем подошел к Зеленскому и несколько минут с ним разговаривал. О чем говорили политики – остается неизвестным. Но на видео видно, что после беседы они обменялись рукопожатием.

/ Фото: Ян Доброносов
/ Фото: Ян Доброносов

Напомним, Верховная Рада на внеочередном заседании отправила в отставку правительство под руководством Алексея Гончарука после полугода работы и назначила новый Кабмин.

Как ранее сообщалось, фракция Голос в полном составе покинула зал парламента, отказавшись участвовать в голосовании за новых членов Кабмина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять