19-летняя беременная вдова рассказала о звонке мужа за несколько минут до гибели на Яворовском полигоне

31 марта 2022, 23:52
Из-за нервного напряжения Соломия попала в больницу, где через сутки и узнала о смерти мужа.
19-летняя беременная вдова рассказала о звонке мужа за несколько минут до гибели на Яворовском полигоне
Трагедия на Яворовском полигоне

Во Львовской области погиб украинский защитник 22-летний Константин Руденко, работавший инструктором в учебном военном центре на территории Яворовского военного полигона.

19-летняя жена Константин Руденко на 9-м месяце беременности рассказала, как успела поговорить с ним за несколько минут до циничного ракетного удара оккупантов.

"В 5:50 он мне позвонил, сказал, что у нас тоже стреляют. Сказал, чтобы я не переживала и спускалась на первый этаж подвала, потому что мы жили на 5 этаже. В 6 часов я ему позвонила, буквально 5 минуты прошло, и он был вне зоны досягаемости", - рассказала 19-летняя Соломия, передает Радио Свобода.

видео дня

Из-за нервного напряжения Соломия попала в больницу, где через сутки и узнала о смерти мужа.

"Как нам сказали, их прямо в подвале придавило большой плитой. И на следующий день мы поехали забирать его в морг", - вспоминает она.

По ее словам, от мужа у нее остались, в частности, его форма и часы, которые она подарила любимому на их последний Новый год.

Часы Соломия хотят оставить на память для их сына Артема, который вот-вот должен родиться. Кстати, именно такое имя военный хотел дать ребенку.

Сейчас Соломия готовится к родам. Девушка говорит, что пытается пережить трагедию и держаться ради их будущего ребенка: "Я должна сделать все, чтобы наш ребенок был счастлив".

Читайте такжеПевец Дзидзьо сообщил о трагедии из-за атаки войск Путина на Яворовский полигон

Вещи для новорожденного помогли собрать волонтеры.

"Никогда не думала, что поеду машиной "Груз 200" забирать своего мужа. Вообще никогда не могла подумать, что стану вдовой в 19 лет. Еще и останусь сама с ребенком", - говорит она.

Погибший Константин, как говорится, родом из Чернигова, но отвезти туда его невозможно, поскольку российская оккупационная армия бомбит и обстреливает город. Военного похоронили в Дрогобыче.

Напомним, в результате обстрела ракетами Яворовского военного полигона под Львовом погибли 35 человек, еще 134 - ранены.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять