Угроза высадки десанта: командующий ВМС предупредил о подготовке агрессии РФ

4 июля 2020, 20:15
Имперских амбиций у Кремля не уменьшается, заявил Алексей Неижпапа.
ВМС, Григорий Куропятников, корабль
В ВМС предупредили о подготовке агрессии РФ / korabli.eu

Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа заявил о том, что угроза полномасштабной агрессии России против Украины не исчезла.

Как подчеркнул он в интервью Радио Свобода, угроза полномасштабной агрессии со стороны РФ актуальна с 2014 года.

"Многочисленные мероприятия оперативной и боевой подготовки вооруженных сил РФ направлены на отработку действий, в том числе против Украины", - сказал он.

видео дня

По словам командующего ВМС, во время последних масштабных стратегических командно-штабных учений по южному направлению Кавказ-2016 РФ осуществила не только высадку своего десанта, но и имитировала "соответствующие действия" украинских войск.

Как отметил Неижпапа, имперских амбиций у Кремля не уменьшается, они прибегают к запугиванию, политическому и экономическому давлению, демонстративно "бряцают оружием" вблизи границ.

Читайте такжеАналитик предсказал усиление агрессии РФ из-за дефицита воды в Крыму

"Поэтому все меры наших органов управления и воинских частей направлены соответственно на отражение агрессии. Есть утвержденный главнокомандующим ВСУ план боевой подготовки на 2020 год. Пандемия внесла в него определенные ограничения и изменения в формате проведения, но количественно учений меньше не стало, мы придерживаемся запланированного", - заверил он.

Напомним, ранее бывший командующий вооруженными силами США в Европе – американский генерал-лейтенант Бен Ходжес предупредил, что следующей целью России в Украине может быть Одесса. Генерал отметил, что российская сторона будет принимать решения, основываясь на оценке того, что происходит внутри Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять