"Кремлевские крысы уже дрожат": Резников заявил, что приближается переломный момент в войне

4 марта 2022, 10:25
Министр обороны подвел итоги первых 8 суток войны.
Солдат,ВСУ
Резников считает, что приближается переломный момент в войне / УНИАН

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к украинцам с вдохновляющей речью.

По его мнению, война в Украине приближается к переломному моменту: "Мы даем отпор российским оккупантам уже вторую неделю. В эти часы и дни происходит слом ситуации. Время излома требует собранности, особой концентрации".

Также министр оценил военную ситуацию на 8 день после начала войны - утро 4 марта 2022: "Остается сложной ситуация на юге, где враг в последние часы обстреливал Запорожскую АЭС. Но боевой дух людей в казацком крае таков, что оккупанты обречены на поражение. Непреодолимой крепостью стоит Харьков. Вся Украина с болью смотрит на обстрелы. Но теперь вся Европа знает, что Харьков – не только интеллектуальный и промышленный центр, но и гордый город отважных граждан. Дерутся Сумщина и Черниговщина. Они спасают Киев от осады. Пока управление страной и армией не нарушено – у врага никаких шансов. На востоке и юге – везде – украинский народ дает отпор врагу и приближает победу".

видео дня

Кроме того Резников отметил, что за 8 суток потери российской армии превысили 10 тыс. убитых (среди которых минимум один русский генерал), раненых и пленных. Уничтоженную русскую бронетехнику уже приходится измерять не единицами, а батальонами и бригадами.

В Вооруженные Силы в качестве трофеев поступило множество танков и бронемашин, а также несколько машин со снарядами в РСЗО, которым российские военные преступники обстреливают мирные украинские города. "Все эти снаряды "вернутся" врагу", - заверил министр обороны.

Закончил свою "речь" Алексей Резников на мажорной ноте, насколько это возможно в условиях военного положения: "Но хочу сказать всем. Украинцы – вы невероятны! Враг озадачен и напуган. Мы его еще не победили. Но это время неотвратимо приближается. Кремлевские крысы уже дрожат. ... Мы защитим нашу страну и оставим ее будущим поколением цветущей, успешной, лучшей, чем была".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять