"Атака Украины" на Донбассе: Кулеба поставил точку вокруг истерики РФ

22 ноября 2021, 16:43
РФ повысила интенсивность дезинформации, включая ложные обвинения, подчеркнул глава МИД Украины.
Кулеба
Дмитрий Кулеба / УНИАН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал нагнетаемую РФ истерию вокруг якобы наступления Украины на Донбассе.

Украина не планирует проведения наступательных военных операций на Донбассе и работает над возобновлением Нормандского формата для мирного урегулирования конфликта, заявил Кулеба в Twitter.

Глава украинского внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что РФ повысила интенсивность дезинформации, включая ложные обвинения Украины в якобы подготовке к военному нападению на Донбассе.

"Официально: Украина не планирует наступательную военную операцию на Донбассе. Мы привержены поиску политико-дипломатического разрешения конфликта. Украина продолжает упорно работать над тем, чтобы оживить Нормандский формат вместе с Германией и Францией как посредниками", - добавил Кулеба.

'Атака Украины' на Донбассе: Кулеба поставил точку вокруг истерики РФ

Читайте такжеВ разведке РФ припугнули Украину грузинским сценарием 2008 года

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что действия белорусского режима Александра Лукашенко с нелегалами на границе Польши отвлекают внимание от активности России на границе с Украиной.

"Действия режима Лукашенко угрожают безопасности, сеют раскол и направлены на то, чтобы отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной", - подчеркнул он.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять