Авдеевка - новая линия обороны: Зеленский срочно созвал военную Ставку

22 февраля 2024, 13:59
На Ставке обсудили ситуацию на фронте и о новых линиях обороны, где осуществляются укрепления рубежей.
Авдеевка - новая линия обороны: Зеленский срочно созвал военную Ставку
Зеленский провел Ставку / коллаж: Главред, фото: ОПУ

22 февраля 2024 года президент Украины Владимир Зеленский провел срочную Ставку. Глава государства заслушал последние изменения в оперативной обстановке от Главкома Александра Сырского.

"Ситуация на всех основных направлениях, оборонительные действия и отдельные наступательные операции. Поступление и расход боеприпасов, ракет, дронов. Заслушал информацию о планах врага от начальника ГУР МО Кирилла Буданова", - отметил президент в своем Telegram.

На ставке подробно рассмотрели ситуацию на Авдеевском и южном направлениях.

видео дня

"Авдеевка - это новая линия обороны, укрепление рубежей, дальнейшие намерения врага. Крынки - морские пехотинцы надежно держат плацдарм. Враг смог только на дезинформационную операцию", - говорится в сообщении.

Также на ставке заслушали закрытый доклад по всему, что касается самолетов F - 16. Появилась информация о количестве в первой партии и сроках получения. Происходит подготовка инфраструктуры и персонала.

"Уточнили календарь дальнейшего обучения пилотов, техников и получения следующих самолетов", - добавил Зеленский.

Напомним, что в офисе Президента сообщили, что все области Украины укрепляют границы и строят фортификационные сооружения на фронте. Бригады из тыловых областей помогают строить линию обороны и военные инженерно-технические сооружения.

Боец ВСУ Евгений Иевлев назвал вероятное направление нового удара РФ. Захватчики могут развернуть силы на горловское направление, чтобы попытаться выровнять линию фронта. Оккупанты уже подтягивают свои резервы.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять